Zugordnung 2015

Zugordnung 2015 – Schützenfest Samstag bis Dienstag 

1. Vorreiter
2. Regimentsführer Patrik Winterhoff
3. Adjutant Björn Becker
4. Pioniercorps Michael Toenneßen
5. Tambourcorps “In Treue Fest” Neuss
Bundesmusikkorps Kleinenbroich I
6. Grenadiermajor Udo Gehrs
7. Adjutant Alexander Gehrs
8. Regimentsfahne Viktor Gasinski
9. Grenadierfahne „drunger un dröver“ Patrick Hilgers
10. Grenadierzug „Brave Jonge“ Heinz Schmitz
11. Grenadierzug „Oh Äktschen“ Stephan Köhn
12. Grenadierzug „De fuhle Bommels“ Hans Mecky
13. Grenadierzug „Op Zack“ Robin Breuer
14. Grenadierzug „Böse Jonge“ Michael Keuter
15. Grenadierzug “Fesche Jonge” Christian Schmitz
16. Edelknabencorps Stefan Schüpper / Markus Steinhauer
17. S.M. Herbert IV. (Junkers)
Minister Dieter Meiritz
Minister Dieter Hellendahl
18. Bruderschaftsvorstand, Brudermeister Volker Schöneberg
19. Tambourcorps “Sankt Hubertus” Neuss
Musikverein Holzheim
20. Jägerhauptmann H.-G. Schmitz
21. Jägerfahne „Heimattreu“ Bernd Wiescholleck
22. Jägerzug „Holzbüttger Freischütz“ H.-G. Schmitz
23. Jägerzug „Holzbüttger Jonge“ Willi Schlabbers
24. Jägerzug „Jägerblut“ Michael Winterhoff
25. Jägerzug „Enzian“ Frank Cremer
26. Jägerzug “Jägerfreunde“ Klaus Lauer
27. Jägerzug „Edelweiß 1950“ Rainer Becker
28. Jägerzug „Treue Brüder“ Dirk Giesen
29. Jägerzug „Fiedele Jonge“ Peter Schiffer
30. Jägerzug „Jägermeister 2000“ Thomas Bössow
31. Jägerzug „Möschevötches“ Philipp Schmitz
32. Jägerzug „Gemütliche Jonge“ Wolfgang Hinz
33. Jägerzug „Stiefe Boschte“ Andreas Klother
34. Jägerzug „Öde Boschte“ Guido Krings
35. Jägerzug „Kleines Edelweiß“ Robert Schalley
36. Tambourcorps “Blüh auf” Glehn
Bundesmusikkorps Kleinenbroich II
37. Hubertushautmann Roman Drennhaus
38. Adjutant Janik Kreuzer
39. Hubertusfahnenzug „Hubertus Hirsche“ Sascha Laenger
40. Hubertus Fahnenschwenker Wilfried Peiffer, Niklas Wallscheid, Jan Vanderfuhr
41. Hubertuskönig und Major Josef Karis
42. Hubertusjungkönig Till Drennhaus
43. Hubertuszug „Jung Hubertus“ Bernhard Bohr
44. Hubertszug “Freiwild” Till Drennhaus
45. Hubertusknappen Patrick Deutsch / Frederik Maaßen
46. Hubertuszug „Hubertusbrüder“ DomenicSaurbier
47. Hubertuszug „Ärm Söck“ Matthias Schweer
48. Hubertuszug „Waidmannsheil“ Ralf Klinkhamels
49. Hubertuszug „Heideröschen“ Norbert Drennhaus
50. Bundesfanfarencorps Neuss-Furth (außer Dienstag)
51. Scheibenschützen Holzbüttgen Uwe Schmitz
52. Reitergemeinschaft Holzbüttgen (nur Sonntag) Claudia Härtel

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmst du der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden , oder Sie auf "Akzeptieren" klicken, dann erklären Sie sich mit diesen Einstellungen einverstanden.

Schließen